Документы все утеряны, нотариус не включает дом и участок в наследственную массу
Здравствуйте. Вопрос про наследование частного дома и участка. Изначально дом перешел по наследству 3 людям: брату и двум сестрам. Сначала умер брат, затем одна сестра. Я дочь третьей сестры. Открыто наследственное дело. Документы все утеряны, нотариус не включает дом и участок в наследственную массу. Что делать? В госреестре никаких сведений нет. С ув.
Ирина Алексеевна, здравствуйте.
При отсутствии надлежаще оформленных документов о праве собственности наследодателя наследники обращаются в суд, который и рассматривает вопрос о включении в состав наследства и признает права за наследниками… Ситуация до конца Вами не описана. Вас следует опрашивать по обстоятельствам, только затем можно делать выводы о том, что конкретно делать и в каком порядке.
Подробное консультирование по вопросу возможно индивидуально в чате.
С уважением
Здравствуйте. Наследственное дело где брат и сестра принимали наследство там документы могут быть, если и там нет, то скорее всего придется устанавливать юридические факты в судебном порядке по имеющимся документам.