Можно ли перевести зарплату на другую карту до блокировки счетов при банкротстве?

Здравствуйте, 11 ноября у меня состоится суд по признанию меня банкротом, соответственно 12 числа я должна отдать карту арбитражному управляющему. 15 ноября я должна буду получить зп, могу ли я перевести ее на другую карту, пока счет не заблокировали и не будет ли никаких последствий?

, Екатерина, г. Екатеринбург

Доброго дня, Екатерина!

После введения в отношении Вас процедуры банкротства, Вашими активами (заработной платой в том числе) распоряжается финансовый управляющий, все счета блокируются после публикации им сообщений в официальном издании и ЕФРСБ.

Получать денежные средства, положенные должнику в процедуре (прожиточный минимум на себя и иждивенцев), сможете только по распоряжению финансового управляющего.

Соответственно, приведенная Вами схема с переводом з/п на другой счет, который пока не блокирован, не эффективна.

По вопросу получения денежных средств в процедуре обращайтесь к финансовому управляющему.