Здравствуйте, мне суд дал год условно по 264ч1 прокурор на суде запрашивал колонии посиления год и два месяца

Здравствуйте, мне суд дал год условно по 264ч1 прокурор на суде запрашивал колонии посиления год и два месяца мол рецидив а сейчас подал апелляцию и просит чтоб дали год строгого режима, а у меня двое малолетних детей и жена еще беременна третьим ребенком что может быть подскажите пожалуйста

, Юрий, г. Сочи
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Ваш случай действительно сложный, учитывая наличие рецидива. Прокурор может добиваться более строгого наказания. Однако суд будет учитывать вашу семейную ситуацию: наличие малолетних детей и беременной жены. В подобных делах суды часто смягчают наказание, если осужденный доказал исправление, активно участвует в воспитании детей и не представляет общественной опасности.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Вам несложно, а юристу будет приятно!

Соглашусь с Иваном, касательно уголовно-правового смысла рецидива.

Вы ранее привлекались к уг. ответственности, по какой статье и когда?

Не смотря на отсутствие рецидива, имея в своей истории погашенные судимости, либо факты привлечения к уголовной ответственности могут негативно сказаться на виде наказания.

В случае если вред вами возмещен в рамках следствия (предварительного или судебного), то шанс крайне мал для лишения Вас свободы.

Юрий
Клиент, г. Сочи
Здравствуйте, был судим по ст, 158ч3 в 2014 году вышел на свободу 2018 году с надзором в 8 лет по надзору характеризует хорошую. А 264 ч1 был без прав лишен без каких либо ДТП
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юрий!

Рецидива у вас нет. Согласно ст.18 УК РФ

 1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

ст.264 УК РФ — преступление неосторожное, не умышленное и не составляет рецидив.

Решать будет суд, рекомендую нанять грамотного платного адвоката или остаться с тем, кто вас защищал, раз он добился условного срока.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Юрий
Клиент, г. Сочи
Спасибо как бы мой адвокат так и остался мы просто написали возражения к апелляции и дали справку о беременности жены

Этого и достаточно. Ждите решения суда.