132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

адекватный ответ на не адекватные действия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно юридически воздействовать на коллегу, которая на рабочем месте меня третирует, обвиняет во всех смертных грехах и чуть ветер подует не по фен-шуй сразу пишет рапорт руководству, но не относит оному, а тресет перед носом и грозит увольнением. Замечу, что мы с ней на одной должностной ступеньке-фельдшера. Объективно-я работаю хорошо, не скандалю, что просят делаю, субординацию соблюдаю, единственно часто сижу на больничном с ребёнком. У неё такой возможности нет, т.к. нет детей. Работаем мы во ФСИНе, т.е. военнослужащие и по закону меня не могут уволить по причине частых больничных по уходу за больным ребёнком. Записать на диктофон все ещё угрозы нет возможности, т.к средства связи запрещены к проносу на территорию СИЗО. Как мне быть, эта ситуация порядком надоела. Все вокруг по ее поводу крутят у веска, но что-то сделать не хотят,как говориться "не тронешь-не запахнет". Ропорт писать не вариант, нас уже из-за неё никто не слушает.

17 Апреля 2014, 15:55, вопрос №429239 Элиза, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
811
ответов
353
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Элиза.

       Вопрос не столько правовой, сколько морально-этический с аспектом психологической совместимости сотрудников, работающих в одном помещении.

       Это должно заинтересовать и даже встревожить специалистов, ответственных за личный состав.  Вам следует подать рапорт, в котором изложить не эмоции,  а конкретные факты, свидетельствующие о, мягко говоря, странностях в поведении Вашей коллеги.  Одного «фень-шуя» здесь явно недостаточно для внеочередного обследования у специалистов. А каким способом проверить адекватность или неадекватность в  поведении сотрудников  -  это уже не Ваша забота.  А пока что — проявлять терпение и выдержку.   

17 Апреля 2014, 16:18
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий Владимирович
50
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Элиза, добрый день. Все дело в том, что законом разрешено гражданам писать заявления, жалобы и т.п. на действия, или бездействия граждан, или иных должностных лиц. Поэтому, если вы исправно работаете, у руководства к вам нет ни каких претензий в отношении исполнения вами, ваших служебных обязанностей, то просто не обращайте внимания на свою коллегу. Она просто вам завидует. Глубокий вдох-выдох.«У меня все хорошо!» И будет вам счастье. Просто не пропускайте ее через сердце. Может это ее хобби, писать рапорта. Попросите, чтобы она и за вас рапорта писала.) Удачи Вам! 

17 Апреля 2014, 16:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут