Кто оплачивает за сбитый столб при дтп?

На трассе из-за гололеда потеряла рулевое управление и сбила ж/б опору у дороги.Компания электосетей подала на меня иск на 40 тысяч.На тот момент у меня была страховка,после продажи авто я расторгла ее,кто должен оплачивать ущерб?

, Расиля, г. Набережные Челны
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Расиля!

Если у Вас на момент ДТП был полис ОСАГО, то в пределах страхового лимита причиненный вред возмещает страховая компания.

Расиля
Клиент, г. Набережные Челны

Огромное спасибо!Да полис был,но в данный момент в нашем городе филиал Альянса закрыли ,а я успела расторгнуть страховку,у меня на руках нет копии полиса,на справке о дтп указан номер и название компании.Я смогу в суде защитится по этому документу или еще что-то нужно подготовить?

Да, Вы будете ссылатся на то, что на момент ДТП был полис, что и было зафиксировано ИДПС в документах. В следующий раз старайтесь всегда оставлять себе копии документов. Посмотрите еще, может у Вас сохранилась квитанция об уплате страхового взноса — она так же будет служить подтверждением заключения договора страхования.