Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Заберут ли супруга в армию

Здравствуйте.моему мужу 26 лет.у него отсрочка от армии, т.к. его мать инвалид.

У нас родился ребенок.и сейчас стоит вопрос о прописке.живем мы все вместе.если предоставить в военкомат справку о составе семьи, заберут ли его в армию?

Должна ли жена ухаживать за матерью супруга?

Он единственный кормилец в семье.

Мать пенсионер-инвадид

Можно ли прописать ребенка с отцом и свекровью?

17 Апреля 2014, 14:51, вопрос №429200 Ирина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Жена не обязана содержать мать своего мужа (см. раздел V Семейного кодекса РФ).

    18 Апреля 2014, 06:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats