Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как узаконить земельный участок?

На отведенном земельном участке я построила дом, получив на это разрешение, присвоен адрес. Но в последствии оказалось, что при предоставлении участка показали не мой, а чужой. Т.е. ни я, ни другой владелец не знали о путанице. Теперь нет возможности не узаконить ни землю, ни дом. Владелец зем. участка на котором я живу и построилась умерла, т.е. возможности обменять земельные участки нет, наследники не принимали наследство.

17 Апреля 2014, 14:42, вопрос №429188 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 1081 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия! К сожалению из содержания вашего вопроса сложно установить все обстоятельства дела. Основная проблема ясна, вы построили дом на чужом участке. Как вариант решения я вижу оформление этого участка на Вас с последующим оформлением дома. Для этого на первом этапе необходимо установить на основании чего данный участок принадлежал владелице. Если земля не была оформлена в установленном порядке, вы вправе обратиться в местную администрацию с требованием о выкупе этой земли. Если же этот участок ранее уже был предоставлен в собственность владельцу и как вы говорите после его смерти никто не вступил в права наследования, то данное имущество является выморочным, то есть переходит в порядке наследования по закону в собственность государства.

    21 Апреля 2014, 07:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats