Подозрение на кражу

Произошла кража в здании университета..

Дело было так: вахтер зашла в кабинет где оставались работать 4 студента и спросила вы еще долго будете? а то мне надо в магазин сходить. Моя дочь с однокурсницей стали собираться, когда проходили мимо вахты вахтера на месте уже не было. А еще 2 студентки оставались в кабинете,. Затем выясняется что в этот день произошла кража, ну и соответственно свалили все вот на этих 4х студентов, среди них моя дочь. У дочери с однокурсницей сняли отпечатки пальцев и вызывали на допрос к следователю...про тех 2 х данных нет..Возбудили уголовное дело о краже...Что мне делать, как обезопасить свою дочь от невиновности? каковы предпринять шаги?

, марина марис, г. Вологда
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Что, где и кого украли? В какой период времени? Когда это было обнаружено? Без ответов на эти вопросы разговор беспредметный. Дело скорее всего возбуждено в отношении неустановленного лица. Чтобы предъявить обвинение, необходимо достаточное количество доказательств. Где нашли отпечатки пальцев? Если не в закрытом сейфе, то они подтверждают лишь то, что Ваша дочь приходила в учебный корпус на занятия - не более. Пока оснований для беспокойства не предвидится.