Как на законном основании перевести пенсию осуждённой из мест лишения свободы, на сваю мать инвалид и опекун дочери осуждённой?
Как на законном основании перевести пенсию осуждённой из мест лишения свободы , на сваю мать инвалид и опекун дочери осуждённой?
Никак. Пока она в колонии и пенсия будет здесь же.
УИК РФ Статья 98. Обязательное государственное социальное страхование и пенсионное обеспечение осужденных к лишению свободы
3. Выплата пенсий осужденным осуществляется органами, осуществляющими пенсионное обеспечение по месту нахождения исправительного учреждения, путем перечисления пенсий на лицевые счета осужденных.
5. Из пенсий осужденных производятся удержания. Основания, виды и порядок удержаний из пенсий определяются статьей 107 настоящего Кодекса.
Территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации отказывают пенсионеру в просьбе перевести пенсию на другое лицо, так как согласно п. 7 Правил пенсионеру, осужденному к лишению свободы, выплата пенсии производится по месту нахождения исправительного учреждения.
В соответствии с п. 4 ст. 91 УИК РФ осужденные вправе получать денежные переводы, а также отправлять денежные переводы близким родственникам, а с разрешения администрации исправительного учреждения — иным лицам.
Для отправления денежных переводов осужденный заполняет два документа: бланк установленной формы; заявление с просьбой перевести конкретную сумму из средств, имеющихся на его лицевом счете. При отправлении денежных переводов лицам, не являющимся близкими родственниками, осужденный, кроме того, сообщает в заявлении причины, по которым он намерен отправить перевод. Решение администрации по такому заявлению принимается, как правило, в течение 5 дней со дня подачи заявления и немедленно сообщается осужденному.
Заполненные бланки и заявления принимаются уполномоченными на то должностными лицами. Осужденному сообщается об отправлении денежного перевода под расписку на квитанции, которая приобщается к его личному делу.