Могут ли его снова отправить на сво?
Здравствуйте. Сын был на сво шесть месяцев назад был ранен сложно ....нога не излечена(ступня,раздроблены пальцы и ещё остеопороз ..могут ли его снова отправить на сво?
Здравствуйте, Вера!
Да., практика негативная сейчас существует
Ему надо
1. сделать доверенность с правом передоверия на родню
2 пройти платных профильных врачей = хирурга, нейрохирурга и т.п.
3. если отправят на СВО — подать рапорт, что не может исполнять обязанности службы в связи с болезнью
4 родня наймет адвоката, тот подготовит иск в гарнизонный суд в рамках Главы 22 КАС РФ и вернет бойца на долечивание в ППД части или в санаторий
Обращайтесь, опыт возврата имеется.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Здравствуйте. Всё зависит от того, какую категорию годности к военной службе ему установит военно-врачебная комиссия военного медицинского учреждения после прохождения лечения. Если это будет категория «В» или «Д», то он подлежит увольнению с военной службы.