Нам задали по физике изучить самостоятельно 2 параграф (9 класс) И на следующий урок она начинает спрашивать, и допустим я не поняла тему и залала вопрос я не ответила, и ора сразу поставила 2

Нам задали по физике изучить самостоятельно 2 параграф (9 класс)

И на следующий урок она начинает спрашивать, и допустим я не поняла тему и залала вопрос я не ответила, и ора сразу поставила 2.

Это по закону можно?

, Екатерина, г. Краснодар
Виктор Лебедев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании статьи 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся обязаны: добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план.

Если Вы не не поняли какую то тему во время урока, подойдите к учителю после урока, попробуйте изучить дома самостоятельно или подойдите к учителю перед уроком, возможно учитель пойдет Вам навстречу.