8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развелись продали дом и поделили деньги пополам, бывшая купила квартиру выделила доли детям и она еще взяла ипотеку которую еще платит, вышла замуж, может ли ее муж претендовать на ее имущество?

Здравствуйте! Развелись продали дом и поделили деньги пополам,бывшая купила квартиру выделила доли детям и она еще взяла ипотеку которую еще платит, вышла замуж, может ли ее муж претендовать на ее имущество? ипотека еще не выплачена

, Евгений, г. Москва
Малика Чотчаева
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Евгений, добрый день!

Ее муж может претендовать на то имущество, которое куплено с ним в браке, согласно ст.34 СК РФ. 

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Все, что она получила по разделу имущества, при разводе с Вами совместно нажитым имуществом с новым супругом  не является. 

Поэтому, новый супруг не может претендовать на это имущество.

Если ипотека взята в браке с ним, то суд будет смотреть за счет каких средств идет погашение кредита.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте у меня такая ситуация произошла, у меня до брака была квартира которую я продал уже в браке и
Здравствуйте у меня такая ситуация произошла, у меня до брака была квартира которую я продал уже в браке и купил дом, в браке у нас двое не совершеннолетних детей сейчас я подал на развод и хочу продать дом поделив средства пополам что бы купить себе жильё, жена против продажи дома говорит что мне достанется только маленький кусок дома так как у нас дети, Как быть в таком случае Собственник я, жена и дети прописаны в доме
, вопрос №4856420, Сергей, п. Тульский
Семейное право
Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, двое детей, одна дочь несовершеннолетняя, остается со мной. В собственности дом оформленный по 1/2 на меня и мужа и квартира, приобретенная под материнский капитал в ипотеку (осталось погасить 300000) и оформлена в долевую собственность по 1/4 на каждого члена семьи. Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
, вопрос №4855353, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
На дом наложен запрет на сделки с недвижимостью из-за долгов матери перед банком, и долгов по ЖКХ
Добрый день! У меня имеется в собственности 1/3 часть дома. Второй собственник дома - моя мать. На дом наложен запрет на сделки с недвижимостью из-за долгов матери перед банком, и долгов по ЖКХ. В данном доме я не прописана. Долги мать погасить не сможет. Год назад долги по ЖКХ начали взимать с моей зарплатной банковской карты, согласно постановлению судебных приставов. Так вот, вопрос в следующем: когда матери не станет, как мне нужно будет погашать существующие долги матери за счет дома, если на дом установлен запрет? Отдать дом в счет всех долгов матери я готова, но не более. И еще вопрос: в случае, если я приобретаю в собственность недвижимость/движимое имущество, могут ли взыскать новое имущество за счет долгов на данный дом?
, вопрос №4855318, Ирина, г. Брянск
Земельное право
Подскажите, какие доли будут у мужа, меня и ребенка…мы понимаем, что у мужа больше получается, но сколько?
Подскажите. Муж до брака вял кредит 1200000 и купил дом с земельным участок. Через год мы расписались. Еще через год у нас родился ребенок и мы взяли материнский капитал на погашение ипотеки. Сейчас нам надо будет разделить доли. Дом стоил 1300000 и земля 200000. Капитал составлял 488000+-. Подскажите, какие доли будут у мужа, меня и ребенка…мы понимаем, что у мужа больше получается, но сколько?
, вопрос №4854832, Полина, г. Ярославль
Налоговое право
А то что через год продали действует льгота?
Добрый день. Скажите пожалуйста. 2024г купили дом с мужем в 2025 г продали. Муж инвалид 1 группы, я инвалид 2 группы детства. По закону мы должны платить налог или нет? Так как мы продали дом и купили квартиру . Дом покупали старый и есть чеки на то как сделали его. Помогите пожалуйста нам А то мы запутались в 407 законе написано что не должны. А то что через год продали действует льгота? Спасибо
, вопрос №4854158, Клиент, г. Тюмень
Дата обновления страницы 17.10.2024