Сможет ли сестра вписаться в квартиру через суд?

Здравствуйте. Была приватизирована комната, прописанные написали отказ в мою пользу. Потом эту комнату продали, все выписались. Затем я взяла ипотеку на квартиру. Сможет ли сестра вписаться в квартиру через суд? Если она в ней не проживает и ничего не платит.

, Оксана, г. Москва
Александра Тарасова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

 Нет не сможет. Законом такое право не предусмотрено.

При отказе от приватизации, у гражданина сохраняется право проживания в помещении от участия в приватизации которого отказался.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, очень помогли!