Добрый день, Людмила! Да, Вы можете оформить доверенность (статья 185 ГК РФ) на получение документов на квартиру с правом подписи документов. В силу статьи 182 ГК РФ:
сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного, в частности, на доверенности, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Если у Вашего племянника нет возможности оформить доверенность у нотариуса, он может написать на Вас доверенность и заверить ее у командира войсковой части, в которой проходит службу. Такая доверенность приравнивается к нотариально заверенной (пункт 1 части 2 статьи 185.1 ГК РФ).
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин