Отобрать у матери ребенкаили как то лишить?
Здравствуйте!
Меня зовут Ирина ,у меня есть сын(записан на мою фамилию)бабушка (по отца линии)хочет внука взять к себе на время(живем в разных городах)попросила сделать меня доверенность-согласие)у ребенка будет смена фамилии(на отца,так как отец погиб)смущает то,что бабушка хочет как то отобрать у меня сына,оставив его у себя навсегда,подскажите,это возможно в ее силах?отобрать у матери ребенка(или как то лишить )?
Здравствуйте, Ирина.
Бабушка может добить ограничения Вас в родительских правах (а потом и вовсе лишить прав), если представит доказательства того, что Вы представляете опасность для ребенка.
СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав
2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка ...
.