Здравствуйте, если мама собственник по документам, и у меня так же доля, но мама умерла три года назад
Здравствуйте, если мама собственник по документам ,и у меня так же доля ,но мама умерла три года назад! Я должна что то делать в наследство вступать или что делать в таких сетуациях.
Здравствуйте!
Конечно на долю мамы должны были вступить в наследство, в течении 6 месяцев с момента смерти.
После смерти мамы, ее доли никому не принадлежат, а соответственно, в случае желания что-то сделать с квартирой, у вас возникнут проблемы.
В настоящее время, вам необходимо оформлять право собственности в судебном порядке, скорее всего путем признания фактического принятия наследства.
Добрый день Ксения. За прошедшие три года Вы оплачивали коммунальные услуги, налоги? Тем самым Вы фактически приняли наследство. Однако, для оформления принятия наследства Вам необходимо обратиться к нотариусу. Список документов, необходимых для оформления свидетельства о праве на наследство, подскажут в нотариальной конторе