Подскажите, будут ли там долги за вывоз мусора, за налог на участок и дом, там все это время никто не проживал

Здравствуйте! У нас с сестрой есть по половине дома, хочу оформлять в собственность свою. Дедушка умер 7 лет назад, 5 месяцев после его смерти подали документы что мы наследники, но до сих пор не оформили его. Подскажите, будут ли там долги за вывоз мусора, за налог на участок и дом, там все это время никто не проживал. Свет обрезан

, Катя, г. Смоленск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Если право собственности зарегистрировано не было долгов не будет.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Катя
Клиент, г. Смоленск
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: В 2016 году умирает мой дедушка, не оставив никакого завещания, у него было два дома. Наследниками становится моя мама и ее родной брат. Моей маме достается пол дома на улице докучаева и пол дома на улице новой, тоже самое и у ее брата. Они решают обменятся долями, чтобы у моей мамы был полный дом на новой улице, а у дяди на докучаева. Дядя оформляет один дома на себя, а мама успела оформить только половину, так как потом умерла. Нам достался с сетрой по половине от этого дома на новой. После 4 месяцев после смерти подали на право на наследство. 1 вопрос, как оформить теперь дом половину, которую она не успела оформить, через суд? Этот дом стоял 8 лет мы его не оформляли с 2016 года, будут ли какие-то долги на него и можно ли их оспорить? Я не прописана там с 2020 года и не проживаю там с 2015 года.

В данном случае Вам действительно придется оформлять право собственности в судебном порядке.

Обязанность по оплате коммунальных услуг возникнет именно с даты регистрации права собственности.