Получаю свидетельство о рождении в ЗАГСе, должны ли мне поставить штамп о гражданстве при получении?
, Степан, г. Иркутск
Владимир Красников
Добрый день!
Чтобы в свидетельстве о рождении вашего ребёнка появился штамп о гражданстве, вам необходимо обратиться в отдел миграции (паспортный стол) со следующими документами:
1) Свидетельство о рождении ребёнка.
2) Паспорта обоих родителей.
Если родители находятся в разводе, то в отдел миграции может обратиться тот из них, с кем проживает ребёнок.
Штамп может потребоваться в следующих случаях:
1) При получении ребёнком паспорта гражданина РФ (в 14 лет).
2) При регистрации по месту жительства.
3) При пересечении границы без сопровождения родителей.