Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Купля-продажа недвижимости

Продавец купленного 1 год назад частного дома, просит переоформить договор купли-продажи для указания в нем меньшей стоимости - 1 000 000 руб, вместо 2 150 000 руб, для того, чтобы избежать уплаты налога, чем это может мне грозить как покупателю?

17 Апреля 2014, 09:18, вопрос №428864 Виктор, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемый Виктор!
    Договор купли-продажи недвижимого имущества может быть расторгнут только
    в случае передачи продавцом недвижимости, не соответствующего условиям
    договора о ее качестве (ст.557 ГК РФ). Остальные желания Вашего продавца
    законом не регулируются. Если договор был заключен без нарушений, Вы
    можете не брать на себя решения проблем других лиц.


    17 Апреля 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats