Ст12. 8ч1, привлечение понятых
Здравсвуйте, хочу спросить у меня был первый суд в котором я заявил ходатайство о вызове понятых. В суде вину не признал пошел в отказ. Судья сказала что в следующее заседание вызовут инспекторов ГБДД. Понятые дадут показания сказали мне, они не видели как я дышал в трубку, их привлекли в конце только. Ну в материалах дела мои подписи. У меня получиться 50 на 50. понятые в мою пользу а материалы дела в пользу инспекторов. Как обычно поступают судьи в таких случаях? Одному понятому 17 лет только, он не совершеннолетний получаеться же.
Да, и уже протокол не соответствует ст.28.2 КоАП. Давите на это!
Разница между свидетелем и понятым довольно существенна! Не путайте.