308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отсутствие судимости и привлечение к уг.ответственности - одно и то же?

Добрый день.

Для прохождения практики у Арбитражного Управляющего мне необходимо было предоставить "Справку об отсутствии судимости".

Когда получил справку из МВД, обнаружил, что в отношении меня применялась статья УК РФ (я тогда думал что всё на тормозах спустили).

В справке указано: "От уголовной ответственности освобожден, применены меры воспитательного воздействия на 6 месяцев".

Является ли эта формулировка - фактом наличия судимости? Или привлечение к уголовной ответственности и судимость - разные вещи?

Пройдет ли эта справка для прохождения практики?

Справку прилагаю.

2014-04-17 12-15-16 Скриншо2014-04-17 12-15-16 Скриншот экрана.pngт экрана.png
17 Апреля 2014, 08:25, вопрос №428812 Юрий, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрий, указанная вами справка подтверждает факт привлечения вас к уголовной ответственности, но в то же время  говорит об отсутствии у вас судимости.

17 Апреля 2014, 08:44
q Отблагодарить
0 0
Юрий
клиент, г. Новосибирск

Т.е. справка сгодится мне на практику?

P.S.: А что вообще значит термин "Судимость"? В моем понимании, если был судебный процесс по статье УК, то это - судимость. А оказывается что нет. А как тогда?

17 Апреля 2014, 08:46
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волжск
Общаться в чате

В вашем случае это не судимость, если вы, как указываете, освобождены от уголовной ответственности.

17 Апреля 2014, 08:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут