Мой дядя проживает с сожительницей у него есть счет в банке он с 2016 страдает инсультами сожительница
Мой дядя проживает с сожительницей у него есть счет в банке он с 2016 страдает инсультами сожительница угрожает что я ничего не получу, так как я являюсь его единственным насследником могу ли я обезоппсить его счет
Здравствуйте, Валентина! Сожители не имеют никаких прав на наследство человека, с которым они проживают, только если завещание не будет написано на них. Вы можете обезопасить себя, попросив дядю написать завещание, чтобы оно не было написано под давлением сожительницы.
Если возникнут вопросы — обращайтесь!
Здравствуйте, Валентина.
В изложенной Вами ситуации есть смысл попробовать несколько вариантов.
1. Признание недееспособным. Установление опеки. Установление доверительного управления имуществом.
2. Установление управления недвижимым и движимым имуществом.
3. Завещание.
В каждом из них есть свои плюсы и минусы.
За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. При возникновении необходимости возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.