Раздел имущества при разводе, ипотека, несовершеннолетний ребенок
Раздел имущества при разводе, ипотека, несовершеннолетний ребенок.
, Рафис, г. Уфа
Здравствуйте!
Согласно СК РФ п. 2 Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей
Т. е. если несовершеннолетние дети, суд при разделе имущества может отступить от равенства долей в интересах детей. В этом случае возможно будет увеличена доля того из супругов, с которым останутся дети. В каждом конкретном случае интересы детей устанавливает суд.