Добрый день, муж работает в Республике Коми в сизо, выпускник академии, подписан контракт на 5 лет, хотели бы

Добрый день, муж работает в Республике Коми в сизо, выпускник академии, подписан контракт на 5 лет, хотели бы перевестись в Рязань, жена прописана там, отправляли запрос о переводе, Рязань согласовала, а регион по месту службы в переводе отказал, если муж будет прописан в Рязани, является ли это уважительной причиной перевода или нужны еще какие то причины? Так же хотели бы узнать, если он расторгнет контракт со своим регионом, но восстановиться в Рязани, нужно ли будет выплачивать денежные средства и будет ли отсрочка от армии?

, Яна, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут