Или теперь только в следующем месяце ждать?
Здравствуйте. В начале месяца признали банкротом.Стадия реструктаризация долга и все карты уже заблокированы. Получаю пенсию по потере кормильца и пенсию по инвалидности 3 группа (инвалид с детства), также ЕДВ. Пенсию в это месяце перечислили, соответственно лежат на счете. Написала заявление финансовому управляющему на прожиточный мининум. При консультации юрист говорил, что данные выплаты неприкосновенные (не входят в конкурсную массу). А теперь утверждает, что будет только прожиточный минимум. А остальное куда в конкурсную массу получается? Подскажите пожалуйста. И отправит ли финансовый управляющий в этом месяце деньги? Или теперь только в следующем месяце ждать?
Мария, добрый день! При введении процедуры реструктуризации счета не блокируются, и Вы можете самостоятельно снимать денежные средства до 50 т. рублей (если конечно располагаете такими доходами).
Счета блокируются только при введении процедуры реализации имущества гражданина. Но те выплаты, названные Вами выше не входят в КМ и Вы все равно вправе их получать.
Если Вас интересует более подробная консультация, можете писать мне в лс, я как раз специализируюсь на вопросах банкротства и с радостью проконсультирую Вас.