Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты после 18 лет

будут ли выплачиваться алименты на ребенка с 18 лет, если ребенок учиться в ВУЗе на очном отделении

17 Апреля 2014, 06:57, вопрос №428763 Лина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    ТОЛЬКО ЕСЛИ сам родитель захочет есть одна оговорка что нужно платить  алименты и после 18 лет — но это только в случае если ребенок имеет инвалидность и нетрудоспособен.В соответствии со статьей 85 Семейного Кодекса РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

    17 Апреля 2014, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats