Если сына погибшего сотрудника усыновить, то прекратиться ли его пенсия по потери кормильца по линии МВД?

Здравствуйте! Если сына погибшего сотрудника усыновить, то прекратиться ли его пенсия по потери кормильца по линии МВД ?

, Мария, г. Москва

Добрый день!

Выплата пенсии ребёнку в случае его последующего усыновления не прекратится. Так как дети, получающие пенсию по потере кормильца, не лишаются её и при усыновлении (ч. 8 ст. 10 Федерального закона «О страховых пенсиях» № 400-ФЗ).

Хорошего дня! Буду рада положительной оценке ответа