В 2021 году мы с бывшем мужем составили соглашение об уплате алиментов у юриста, там прописана сумма 20т.р
Добрый день! В 2021 году мы с бывшем мужем составили соглашение об уплате алиментов у юриста, там прописана сумма 20т.р. ежемесячно до совершеннолетия ребенка, он перечисляет даже чуть больше в указанный срок, но иногда сам принимает решение когда и сколько ему перечислять, не предупреждая меня об этом, и я хочу подать официально на алименты через суд. В соглашении есть пункт, что установленная сумма выплат не может быть меньше размера, который по закону был бы присужден в случае взыскания алиментов через суд. Как мне это сделать и какой должен быть текст в заявлении о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов?