412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что грозит виновнику ДТП при алкогольном опьянении?

Сегодня было совершено ДТП, пострадало два автомобиля в том числе и автомобиль виновника,жертв и пострадавших нет. Что грозит виновнику ДТП т.к. он был в состоянии алкогольного опьянения и как он будет выплачивать ущерб после суда так как нигде не работает и кроме автомобиля имущества нет? Спасибо

16 Апреля 2014, 21:43, вопрос №428622 Наталья, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
204
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья. В соответствии с законом об ОСАГО, если ответственность виновника застрахована, выплатит страховая компания. Затем взыщет выплаченную сумму с виновника. Такой порядок предусмотрен для случаев, когда виновник в момент ДТП был пьян. Как и с каких доходов будет взыскивать с него страховая — вопрос уже исполнительного производства.

16 Апреля 2014, 21:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Николай
209
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток Наталья!

Грозит пьяном водителю либо 12.8, либо 12.26 КоАП РФ. Наказание: лишение права управления и штраф. Обращайтесь с исковым к страховой компании и чиновника дтпп. Взыскание уже дело приставов.

16 Апреля 2014, 21:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33