Как выписать сожителя из квартиры я собственник
, Оксана, г. Москва
Здравствуйте, Оксана!
Выписать человека из квартиры, если вы собственник можете 2 способами:
— по заявлению самого прописанного человека — сожителя;
— по решению суда, если сожитель не хочет выселяться.
Через суд, чтобы подготовить исковое заявление вам нужно:
— правоустанавливающие документы на квартиру (пример договор купли-продажи и т.п.);
— выписка из ЕГРН;
— требование об освобождении помещения сожителю (обязательно, чтобы была отметка, что он получил, если на все отказывается, отправляете заказным письмом с уведомлением почтой);
— квитанция об оплате пошлины 300 рублей;
— обязательно почтовое уведомление об отправке копии искового заявления.
Если помог с ответом, поставьте "+"