Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Приобретение гражданства РФ

Я гражданка РК, муж гражданин РФ, трое детей имеют гражданство РФ. закончила школу РФ, Московский Авиационный институт на территории Байконур, работаю в Роскосмосе, можно ли по упрщенной схеме получить гражданство РФ?

16 Апреля 2014, 21:29, вопрос №428616 Эльвира, г. Байконур
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемая Эльвира! Являясь супругой гражданина РФ вы уже имеете право на
    получение гражданства РФ по упрощенной системе (ваш брак наверняка
    продолжается более 3-х лет?)

    16 Апреля 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    замужем только год, имеем совместных двое детей разных возрастов. первый муж тоже гражданин РФ были в браке 4 года.

    16 Апреля 2014, 22:16
  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    В таком случае Ваше проживание в РФ более 5 лет  — условие для приобретения гражданства. Упрощенный порядок — это срок, меньше 5 лет.

    16 Апреля 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats