Является ли уголовное дело и подписка о невыезде уважительной причиной неявки в часть для мобилизованного?
Здравствуйте ситуация следующая, я мобилизованный, я находился на лечение в госпитале, на выходные отпули домой и так произошло, что завели на меня уголовное дело по статье самоуправство, с госпиталя выписали за не соблюдение правил, без ввк поидеи нужно ехать в часть, но с меня взяли подписку о не выезде в полиции и дело будут передовать в горнезрнный суд, является это уважительной причиной не явки в часть?
И что делать в данной ситуации?