Можно ли прописать детей в купленную квартиру без согласия бывших жен?

Две сестры получили в наследство квартиру. Одна из сестер подарила долю сыну. Он прописался сам в квартире и прописал двоих своих детей (сына и дочь). Он в разводе. Дети живут с бывшими женами.

Сейчас квартира продается. После продажи денег у него хватит на однушку. Может он прописаться туда с детьми? Требуется ли согласие бывших жен?

, Вячеслав Сергеевич, г. Москва
Уточнение от клиента
Продается трехкомнатная квартира

Здравствуйте, Вячеслав Сергеевич!

Отец детей вправе будет зарегистрировать детей в свою квартиру по месту жительства, согласия матерей детей не потребуется.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».