А потом женщина, укравшая паспорт, умерла
Ситуация: женщина украла у другой женщины паспорт и оформила кредит. А потом женщина, укравшая паспорт, умерла. Что делать с кредитом?
, Артемий, г. Москва
Юрий Раднабазаров
Здравствуйте Артемий!
Нужно обратиться туда, где оформили кредит (банк, или микрофинансовая организация) с заявлением о мошенничестве. Также обратиться в полицию с заявлением, что украли паспорт и оформили кредит. Служба безопасности банка или МФО будет проводить проверку, в случае подтверждения того, что кредит получило третье лицо, ваш долг аннулируют.
Если помог с ответом, поставьте "+"