Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли подать на алименты на совершеннолетнего ребенка за прошедшее время?
Здравствуйте, моему сыну 18 лет , Я никогда не подавала на алименты и отец ребенка никогда не платил их, могу ли я подать за прошедшее время на алименты?
Здравствуйте хотел бы узнать я получил ранение 18.06.25 года был перебил локтевой нерв личения я не кокого не получил до сегодняшнего дня рука начала высыхать не работают 4 и 5 палец на правой руке могут ли меня списать по этому ранению?
, вопрос №4854918, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,
Я пенсионер 70 лет. В июле 2024 года вступил в наследство после смерти отца. Дом и земельный участок в Клинском районе. Отец никогда не платил за вывоз мусора, я после вступления в наследство также не оплачивал вывоз мусора.
Сейчас «Экопромсервис» подал в суд с целью, я предполагаю, взыскать оплату за мусор за три года плюс пени с меня как наследника. Судебное разбирательство назначено на 25.02.2026г.
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть наиболее рациональные действия с моей стороны с целью минимизации расходов в данной ситуации.
Игорь 11.02.2026
, вопрос №4854244, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказали в прописке несовершеннолетней по месту жительства отца.
Подали документы в мфц по месту жительства отца ребёнка для прописки .
Ребенок 17 , 5 лет , ровно год назад лишён судом дееспособности в виду ( психического заболевания) после получения резолюции суда, обратилась в опеку для назначения опекуна. Мне органами опеки было разъяснено , что до исполнения 18 лет опекун ребёнку не нужен тк я мать не дешенная родительских прав являюсь ее законным представителем.
МВД требует для прописки ребёнка к отцу
1 представить опекуна
2 представить разрешение органов опеки.
Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации?
Квартира в которую хотим прописать ребёнка муниципальная отец согласен.
, вопрос №4853975, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Мой сын учится в училище и живет в общежитии. Камендант и воспитатели все время ищут причину его высилить . А сейчас воспитатель хочет подать на моего сына в суд. Но то что мой сын сказал деректору правду. Что они выпивают в обьщежитие. Мы многодетная семья я мама 6 детей воспитываю их одна как нам быть?
, вопрос №4853934, Евгения, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.