Могу ли я подать в суд чтобы ее Привотизировали на мегя и моих детей
Здравствуйте! У меня такой вопрос по поводу квартиры. Если квартира не привотизиррванна в ней прописанв 4 чел
(Я двое моих детей и дядя). Он отказывается от привотизации. Могу ли я подать в суд чтобы ее Привотизировали на мегя и моих детей
Добрый день!
Главным принципом приватизации жилья является принцип добровольности. В ст. 1 названного выше Закона прямо указывается «передача в собственность граждан на добровольной основе», т.е. граждане сами принимают решение, приватизировать занимаемое жилье или нет, в случае положительного решения вопроса о том, кто из членов семьи будет участвовать в осуществлении приватизации, а кто нет (конечно же, в порядке и на условиях указанного Закона). Никто не вправе принудить нанимателей и членов их семей приватизировать занимаемое жилье. Более того, если хотя бы один член семьи откажется участвовать в процессе приватизации, остальные члены семьи не имеют права приватизировать занимаемое жилое помещение.
Хорошего дня! Буду рада положительной оценке