Можно ли поставить прочерк в свидетельстве о рождении после лишения отца родительских прав?

Добрый день. Бывший муж усыновлял моих детей. На данный момент он лишен на них родительских прав. Возможно ли детям обратно поставить в свидетельство о расторжении прочерк? Чтоб не было данных об этом "папаше"?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, вернуть прочерк в графе «отец» в свидетельстве о рождении после усыновления детей невозможно, даже если усыновитель лишен родительских прав. Закон не предусматривает аннулирование факта усыновления и исключение записи об усыновителе в свидетельстве о рождении, в том числе если обратиться в суд за отменой усыновления.

С уважением, юрист Коротких Евгений