Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перечень требований для открытия летнего кафе

Планирую открыть летнее кафе в поселке, в наличии есть земельный участок (с жилым строением) и киоск 4х3м, также возможность подведения воды/канализации/электричества (при необходимости) основная продукция пиво и шашлык, подскажите, пожалуйста, какие нужны разрешительные документы для данного вида деятельности и какие требования к расположению и непосредственно помещению сезонного кафе? Заранее благодарен

16 Апреля 2014, 18:05, вопрос №428424 Андрей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Андрей!

    В первую очередь Вам необходимо зарегистрироваться либо как ИП либо открыть ООО.

    При регистрации в документах укажите ОКВЭД (код деятельности)

    55.30 — Деятельность ресторанов и кафе.
    Эта группировка включает:
    — изготовление, реализацию и организацию потребления непосредственно на месте кулинарной продукции, продажу напитков, иногда в сопровождении некоторых форм развлекательных программ:
    — ресторанами и кафе с полным ресторанным обслуживанием;
    — предприятиями общественного питания с самообслуживанием;
    — деятельность закусочных (предприятий «быстрого питания»);
    — обеспечение питанием в железнодорожных вагонах — ресторанах и на судах;
    — реализацию кулинарной продукции ресторанами и кафе вне предприятия.
    Эта группировка не включает:
    — торговлю через автоматы, см. 52.63.

    55.40 — Деятельность баров.
    Эта группировка включает:
    — продажу напитков, изготовление и продажу большого ассортимента коктейлей, а также закусок и десертов для потребления на месте, иногда в сопровождении некоторых форм развлекательных программ: барах, ночных клубах, пивных барах и т.п.
    Эта группировка не включает:
    — торговлю через автоматы, см. 52.63;
    — продажу напитков для потребления не на месте продажи, см. 52.
    52.25 — Розничная торговля алкогольными и другими напитками.
    52.63 — Прочая розничная торговля вне магазинов.
    Эта группировка включает:
    — розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли;
    — торговлю через автоматы;
    — деятельность аукционов по розничной торговле;
    — аукционы, проводимые через сеть Интернет;

    Требования к кафе следующие:

    — Обязательное наличие раздельных туалетов для посетителей и персонала, либо одного, но с условием, что туалет будет оборудован устройством, исключающим дополнительное загрязнение рук (локтевые и педальные приводы). Допускается оформление договоров с пищевыми предприятиями, расположенными в радиусе 100 м, на использование туалетов для персонала летних кафе (п. 16.8. СП 2.3.6.1254-03 «Требования к временным организациям общественного питания быстрого обслуживания»). Обязательно наличие договора на обслуживание туалетов.

    — При отсутствии централизованного водоснабжения и канализации, доставки воды, отвечающей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 Для приготовления блюд и напитков должна использоваться бутилированная вода промышленного изготовления.

    — Наличие емкостей для бытовых стоков и договора на вывоз стоков и дезинфекцию емкостей при отсутствии основного стационарного предприятия общественного питания.

    — Наличие ограждения территории летних кафе; подъездных путей для доставки продуктов питания, вывоза отходов и стоков; покрытия, подвергающегося влажной уборке; мусоросборников; договоров на вывоз отходов; влажных салфеток для посетителей.

    — Ассортимент реализуемой продукции в соответствии с п. 16.4. СП 2.3.6.1254-03 «Требования к временным организациям общественного питания быстрого обслуживания»: готовые пищевые продукты промышленного производства, изделия из полуфабрикатов высокой степени готовности. При утверждении ассортимента реализуемой продукции руководителем предприятия руководствоваться СанПиН 2.3.2.1324-03 «Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов». Для летних веранд при стационарных предприятиях общественного питания допускается ассортимент основного производства предприятий общественного питания.

    — Изготовление шашлыков в летних кафе допускается при подключении к централизованным сетям водопровода и канализации, при наличии холодильного оборудования (п. 8.26. санитарных правил СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них продовольственного сырья и пищевых продуктов»).

    — наличие мед книжек у сотрудников

    Соблюсти все требования очень сложно, но вы должны помнить, что контролирующие органы (роспотребнадзор, прокуратура и т.д. в течение 3 лет после регистрации ИП, ООО не имеют право их проверять если нет жалоб). Так, что если посетители будут довольны, соблюдайте минимальные нормы. и всё у вас будет хорошо.

    Удачи!


    16 Апреля 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Федеральный закон Российской Федерации от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ«О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

    Почитайте весь закон будет очень Вам полезен.

    24 Апреля 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats