Здравствуйте!
Вы не указали по какой части привлекается ваш ребенок к ответственности, за совершение преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ. От того зависит серьезность санкции.
Санкция ст. 207 УК РФ предусматривает 4 альтернативных видов наказания — штраф, принудительные работы, ограничение свободы, лишение свободы.
В случае, если суд придет к выводу о наказании в виде штрафа, то каким бы он ни был, платить его придется все равно.
В соответствии со статьей 46 УК РФ штраф при любом способе его исчисления должен быть определен в виде денежного взыскания. В резолютивной части приговора следует указывать способ исчисления штрафа и сумму штрафа в денежном выражении.
Размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления, имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода (часть 3 статьи 46 УК РФ).
Вы можете обратиться к суду с заявлением о предоставлении рассрочки суммы штрафа.
Исходя из положений части 3 статьи 46 УК РФ штраф может быть назначен как без рассрочки, так и с рассрочкой выплаты до пяти лет. При назначении штрафа с рассрочкой выплаты суду необходимо мотивировать свое решение в приговоре и определить конкретные сроки выплат частями с учетом положений части 3 статьи 31 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, а также суммы (размеры) выплат в пределах установленного судом срока.
Обратите внимание, что в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, штраф может быть заменен иным наказанием в пределах санкции, предусмотренной ст. 207 УК РФ. При этом назначенное наказание не может быть условным.
Всего доброго!
Буду рад, если Вы оставите отзыв о моем комментарии.