Если человек признан банкротом, он имеет право выкупить долю в собственности?
, Вероника, г. Братск
Роман Кафаров
Здравствуйте!
1.Если коротко, то вы спокойно можете оформлять на себя имущество после процедуры банкротства как по купле-продаже, так и по дарению. В том числе, можете купить долю в праве собственности (статьи 549-551 ГК РФ). Ваше банкротство не препятствует покупке.
2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Если ответ юриста вам помог, вы можете финансово отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/