Хочу выписать жену и совершенно летнею дочь из квартиры
Хочу выписать жену и совершенно летнею дочь из квартиры. Они в этой квартире не живут и не оплачивают коммунальные платежи
, Дмитрий, г. Сочи
Здравствуйте, Дмитрий!
Для снятия гражданина с регистрационного учета необходимо, согласно абз. 7 ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 №5242-1, получить решение суда о признании их утратившими право пользования квартирой.
Если они добровольно съехали и не несут бремя содержания, это будет несложно. Хотя с женой стоит все же развестись для подстраховки.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.