Если наследодатель еще при жизни переписал все имущество на одного из несовершеннолетних детей и завещание не писал, можно ли включить в наследственную массу часть/долю этого имущества?

Здравствуйте!

Оформление прав происходило под давлением в корыстных интересах одного из наследников

, Ивана, г. Сосновый Бор
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Добрый день. Нет т.к это имущество уже не наследодателя, оно принадлежит ребенку. Имущество было или продано, или подарено. Если вы считаете, что сделки были с нарушением их можно попытаться оспорить в суде, но дело это достаточно сложное. Нужны действительно серьёзные нарушения, факт давления вероятно будет доказать очень сложно, если конечно у вас нет каких-то материалов, подтверждающих данный факт.