Если наследодатель еще при жизни переписал все имущество на одного из несовершеннолетних детей и завещание не писал, можно ли включить в наследственную массу часть/долю этого имущества?
Здравствуйте!
Оформление прав происходило под давлением в корыстных интересах одного из наследников
, Ивана, г. Сосновый Бор
Владимир Антонов
Добрый день. Нет т.к это имущество уже не наследодателя, оно принадлежит ребенку. Имущество было или продано, или подарено. Если вы считаете, что сделки были с нарушением их можно попытаться оспорить в суде, но дело это достаточно сложное. Нужны действительно серьёзные нарушения, факт давления вероятно будет доказать очень сложно, если конечно у вас нет каких-то материалов, подтверждающих данный факт.