Как ему действовать при покупке одной половины дома?

Частный дом на два хозяина, хозяева не в долевых частях, Мой сын хочет купить у одного хозяина часть дома. Как ему действовать при покупке одной половины дома?

, Олег, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Проблем быть никаких не должно т.к. эта часть дома идёт как самостоятельный объект недвижимости. У продавца должны быть документ о праве собственности и документ-основания, также нужно взять справки об отсутствии задолженности по услугам жкх и справку, что в доме никто не зарегистрирован.