Нужна помощь

Здравствуйте! подскажите как поступать в ситуации, 8 марта на моего сына в районе нашего дома_ он провожал друзей произошла стычка, ДПС ники спровоцировали сами, потом вызвали подмогу, избили , даже скорою ночью вызывали моему сыну и забрали всех в отделение. Утром я была в отделении разговаривала с сотрудником ОСБ, он сказал , что ничего не будет, хотя вроде сын мой ударил одного. Через час сын пришел домой. А вчера позвонил следователь, сказал , что на моего сына заведено уголовное дело - нападение на полицейского. Что делать? Может написать встречное заявление об избиении сотрудником полиции? и наверное нанимать адвоката?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Владимирович Белинский
Юрист, г. Москва

Действия сотрудника ОСБ, не правомерны. Он обязан был принять заявления по факту конфликта между сотрудником полиции и гражданином. А потом уже разбираться кто прав, кто виноват. В данный момент, Вам действительно необходимо писать встречное  заявление. Но лучше делать это не самостоятельно, а с помощью квалифицированного специалиста. Без адвоката не обойтись.