Как будут рассчитываться доли?

Недавно развелись с мужем. Есть квартира в ипотеке(я заёмщик, муж созаемщик) 2 детей, хотим вложить мат капитал в действующую ипотеку. На раздел имущества не подавали. Хочу купить долю у мужа. Как будут рассчитываться доли? Как это вообще происходит?

, Ульяна, г. Чебоксары
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Решить проблему можно. Подробности напишите в личные сообщения.