Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угон электровоза в пьяном виде

Придя на железнодорожный вокзал Галкин, находящийся в нетрезвом состоянии, проник в электровоз и поехал на нем к месту своего жительства на соседнюю станцию. Квалифицируйте его действия.

16 Апреля 2014, 16:05, вопрос №428310 Марина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина!

    На мой взгляд, эти действия подпадают под часть 1 статьи 211 УК РФ, то есть угон железнодорожного подвижного состава (наказание — лишение свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового).

    При назначении наказания на основании части 1.1 статьи 63 УК РФ 1.1 судья в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения.

    16 Апреля 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats