Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оформление отпуска задним числом

Добрый день!

Директор отсутствовал две недели, пришел и попросил оформить ему оплачиваемый отпуск задним числом. Возможно ли такое?

Заранее благодарю за ответ

16 Апреля 2014, 15:52, вопрос №428294 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 561 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Елена
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Светлана, если буквально читать Трудовой кодекс, то конечно нет. Но на практике возможно все, тем более в кадровых документах будут стоять даты так же задним числом.

    17 Апреля 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вера
    Гончарова Вера
    Юрист, г. Оренбург
    • 56ответов
    • 40отзывов

    Здравствуйте, Светлана!

    Если следовать букве закона, то однозначно нельзя, так как бухгалтерия должна рассчитать его за три до наступления отпуска, это во-первых, во-вторых, в организации должен быть график отпусков на весь год!

    Но на практике конечно можно попробовать. Нужно только договориться с бухгалтером расчетного стола провести расходником задним числом начисление отпуска по дате за три дня до издания Вашего приказа, а Вы сделаете приказ тоже задним числом. А начальник пусть подпишет нужным Вам числом.

    Удачи Вам! Буду благодарна за отзыв!

    17 Апреля 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть