Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Открыть счет на ребенка при алиментах

ДОБРОГО ВРЕМЯ СУТОК!

Помогите пожалуйста советом.

Ситуация обстоит так:

Я бывший "гражданский муж" растет сын 11-и лет. В браке с его матерью не состоял (только проживали совместно), но ребенка законно признал. Год назад мы разошлись, но регулярно навещаю сына, бывает живет со мной временами. Между мной и его матерью существовала устная договоренность, что она не будет требовать алиментов, а я обязуюсь ежемесячно перечислять на ее счет определенную сумму (10 тысяч) + временами сам докупаю ребенку все необходимое, часто вместе с ним бывает на отдыхе на море. Недавно по адресу постоянной регистрации прислали исполнительный лист на алименты, который немного шокировал меня и как я понимаю из такой ситуации мне не выйти. Возможно ли открыть счет на имя ребенка и перечислять алименты туда, чтобы она не могла ими воспользоваться?

Заранее благодарен.

16 Апреля 2014, 15:21, вопрос №428261 ЮРИЙ, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats