После того как в квартире станет два собственника, сын и дочь, сын сразу хочет продать свою долю сестре
Здравствуйте. В квартире три собственника, мать, сын и дочь. У каждого по 1/3 доли.Мать хочет подарить свою 1/3 доли сыну и дочери в равных долях. После того как в квартире станет два собственника, сын и дочь, сын сразу хочет продать свою долю сестре. Нужно ли будет сыну заплатить налог 13% с продажи, так как подаренная доля была в собственности менее 3-х лет( нужен именно договор купли-продажи). Сестра становится единственным собственником квартиры
, Елена, г. Москва
Елена Губская
Здравствуйте!
А зачем так сложно? Конечный получатель доли - это дочь. Пусть мать и брат подарят ей свою доли ей. Зачем матери делить на двоих, если брат конечном итоге, отдаст свою долю сестре?
Договор купли-продажи нужен для того чтобы зафиксировать стоимость за которую продали долю