Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

В 2001г. Имелась условная судимость по ст. 159

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я работать помощником воспитателя, так как в 2001г. имелась условная судимость по ст.159

Оля

16 Апреля 2014, 15:06, вопрос №428248 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. Я так понимаю условный срок у Вас закончился. — Юридически Вы не судимы. Да и кто Вас будет проверять на судимость при трудоустройстве на такую работу… Если Вы сами об этом не скажете.

    18 Апреля 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Олег. Просто при трудоустройстве попросили справку о наличии/отсутствии судимости, сославшись на какие-то новые законы. Срок конечно давно уже закончился. Вам, Олег, огромное спасибо за пояснения!)

    С Уважением, ОльГа

    20 Апреля 2014, 17:42
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Добавлю, к Вашему сведению, что в соответствии со ст.331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица: имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию )за преступления противжизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

    18 Апреля 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats